В БГТУ состоялось открытие V Международного научно-технического форума по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтегазохимия 2022».

Автор conf

2 ноября 2022 г в Минске на базе Белорусского государственного технологического университета состоялось открытие V Международного научно-технического форума по химическим технологиям и нефтегазопереработке «Нефтегазохимия 2022».

Организатором форума выступает БГТУ при поддержке концерна «Белнефтехим» и Министерства образования Республики Беларусь. Кроме того, в организации форума примут участие Исполнительный комитет СНГ, Постоянный комитет Союзного государства Беларуси и России, Национальная академия наук Беларуси, Государственный комитет по науке и технологиям.

Форум ставит целью стимулировать контакты и обмен научно-техническими достижениями между специалистами, работающими в области химического и нефтегазохимического комплекса. В работе форума примут участие представители научных и образовательных учреждений Беларуси, России, Узбекистана, а также представители органов Союзного государства, СНГ и дипломатических миссий иностранных государств в Республике Беларусь.

В рамках форума планируется провести:

  • международную научно-техническую конференцию «Состояние и перспективы развития химического и нефтегазохимического комплекса»;
  • выставку инновационной продукции и научно-технических разработок в области химических технологий и нефтегазопереработки и инвестиционных проектов;
  • конкурс инновационных проектов молодых ученых.

Во время проведения форума организации концерна «Белнефтехим» представят образцы новых видов продукции, научные организации и учебные заведения республики и стран СНГ – результаты разработки технологий для химических и нефтехимических производств, а также пути решения экологических проблем нефтехимического комплекса.

Мероприятия пройдут в БГТУ 2-4 ноября 2022 г. по адресу ул. Свердлова, 13. Пленарное заседание 03.11.2022 в 14.00.

 

С программой Форума можно ознакомиться здесь